31 августа 2023

Торжественно открылась выставка «Динозавры, гулявшие по Чжэцзян»

31 августа в Дарвиновском музее торжественно открылась выставка «Динозавры, гулявшие по Чжэцзян». Благодаря фотографиям, предоставленным Чжэцзянским музеем естественной истории, на выставке можно увидеть, какие окаменелости и следы древней жизни обнаружили в Китае, в каких неожиданных местах и как проводились раскопки, как консервируют окаменелости и что можно узнать, исследуя их.

В своем видеообращении директор Чжэцзянского музея естественной истории Янь Хунмин поприветствовал посетителей выставки и поблагодарил Дарвиновский музей, подчеркнув важность сотрудничества наших музеев для популяризации культуры, науки и искусства Китая и России.

На открытии присутствовали:

• Советник-посланник по культуре посольства КНР в РФ и директор китайского культурного центра господин Фэн Литао;
  • Представитель Чжэцзянского музея в РФ, популяризатор культуры и искусства из компании «YiMi» - Пудовкина Виктория;
  • Зам. директора по научно-исследовательской работе Кубасова Татьяна Сергеевна.
  • Куратор выставки Селезнева Александра Андреевна.

Выставка продлится до 29 октября.